СЛАДИС

Фабрика вкуса

Конфеты пребиотические с добавлением клубничного сока с пробиотиками в блистере – 14,5г.

Описание:

Удобная упаковка – блистер (каждая конфета в отдельной ячейке) можно носить даже в кармане рубашки или маленькой сумочке.
Конфеты изготовлены БЕЗ САХАРОЗЫ, в качестве подсластителя использован сорбит  он  наиболее часто применяется в производстве  низкокалорийных и диабетических продуктов.

Сухое обезжиренное молоко – получается из обезжиренного молока посредством его сгущивания и просушивания. Этот питательный продукт широко применяется в кондитерской промышленности и кулинарии для приготовления самых различных блюд, его растворяют в воде и пьют как простое молоко, вводят в состав сбалансированного детского питания. Важно, что в ходе производства в сухом молоке сохраняются все минеральные вещества и полезные витамины, которые содержатся в жидком молоке.

 Сорбит — натуральный подсластитель, основным сырьём для его промышленного получения служит пшеничный или кукурузный крахмал. В природе встречается  в плодах рябины. Сорбит часто применяется как заменитель сахара в диетических продуктах и напитках. Несмотря на выраженный сладкий вкус, сорбит не является углеводом, благодаря чему его можно без вреда для здоровья употреблять в пищу людям, страдающим сахарным диабетом.

Олигофруктоза – производится водной экстракцией из корней цикория, обогащает продукт пищевыми волокнами, обладает низкой калорийностью и свойствами пребиотика (способствует росту полезных бактерий в кишечнике). Олигофруктоза представляет собой слегка сладкий углевод, который обладает полезными свойствами при потреблении в умеренных количествах. Его не стоит путать с обычной фруктозой. Несмотря на то что олигофруктоза фактически состоит из молекул фруктозы, это совершенно разные вещества. Олигофруктоза имеет менее одной трети калорий сахара, обладает нулевым гликемическим индексом и подходит диабетикам, добавляет волокна к рациону.   Олигофруктоза помогает абсорбции кальция и магния.

Симбиотическая закваска пробиотических бактерий – содержит бифидо- и лактобактерии, пропионово- и уксуснокислые бактерии. Симбиоз полезных бактерий имеет высокую пробиотическую эффективность. Пробиотики – группа препаратов, которые содержат полезные микроорганизмы(или их метаболиты) и помогают восстановить естественный баланс бактерий в кишечнике. Кроме того пробиотики способствуют инактивации патогенных микроорганизмов, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта.

Сочетание пре- и пробиотика благотворно воздействует на организм человека.

Лактоза – содержится в молоке и молочных продуктах. Получают лактозу из молочной сыворотки. Лактоза — это так называемый «молочный сахара».

Лактоза необходима для профилактики и лечения различных дисбактериозов. Кроме того, лактоза оказывает положительное влияние на процессы развития центральной нервной системы у детей. У взрослых она является мощным стимулятором нервной системы. Также лактоза является хорошим профилактическим средством, предупреждающим развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Лактоза в качестве естественного компонента содержится во всех молочных продуктах.

Молоко и кисломолочные продукты желательны к употреблению любому человеку.

Можно ли лактозу при сахарном диабете? Да, и не только можно, но и нужно.

Однако каждому диабетику стоит знать основные правила, и в первую очередь это то, что в молоке и его продуктах с высоким процентом содержания жиров лактоза содержится в большом количестве, а при диабете, как мы знаем, все жирные продукты являются исключением. Поэтому таким пациентам стоит приобретать молоко и кисломолочные продукты с низким процентом жирности.

Для людей с сахарным диабетом так называемый «молочный сахар» является полезным еще и потому, что позволяет сберечь естественные запасы белка в организме.

В результате, наилучшим решением для подавляющего большинства диабетиков оказывается обезжиренная лактоза, которая и содержится

Характеристики:

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки – 10,6 г, жиры – 0,8 г, углеводы – 59,6 г, калорийность (энерг. ценность) – 316 ккал (1323 кДж).
Хранить в сухом месте при температуре  не выше +25°С и относительной влажности воздуха  не более 75%.
В 100 г конфет содержится 30 г сорбита. Пробиотических бактерий на конец срока годности в 100 г продукта: 1х107 КОЕ/г (в 1 шт: 1х105 КОЕ/г). Хранить в сухом месте при температуре  не выше +25°С и относительной влажности воздуха   не более 75%.

Состав:

Сухое обезжиренное молоко, подсластитель сорбит, олигофруктоза (пребиотические пищевые волокна), продукт кисломолочный сухой (симбиотический комплекс пробиотических бактерий), лактоза пищевая, сухой сок клубники, ароматизатор «Клубника».