СЛАДИС

Фабрика вкуса

Карамель без сахарозы с изомальтом с ароматом Клубника со сливками – 55г.

Описание:

Карамель изготовлена на основе изомальта, который используется в качестве подсластителя в низкокалорийных и диабетических продуктах.  Изомальт не оставляет послевкусия, по своим вкусовым качествам близок к привычному вкусу сахара.

Карамель обладает:
– приятным вкусом натуральных ингредиентов — применяюся натуральные экстракты эвкалипта, мяты, прополиса.
– меньшей калорийностью (из-за использования изомальта),
– применяются натуральные красители.

Изомальт
Низкокалорийный подсластитель нового поколения. Считается натуральным подсластителем,

получается  из свекловичного сахара. По своим вкусовым качествам близок к сахарозе. Гликемический индекс изомальта в 33 раза ниже, чем у сахарозы, поэтому изомальт не повышает сахар в крови.

Патока крахмальная карамельная— широко применяется в кондитерской промышленности. Изготавливается из картофельного или кукурузного крахмала.

Карамельная патока содержит фруктозу, мальтозу, глюкозу, декстрины, белки, ферменты, жиры, витамины группы В, а также такие минеральные элементы, как фосфор, железо, натрий, калий, кальций, магний.

Патока является безопасной сладостью для диабетиков – в отличие от сахара-рафинада патока имеет умеренный гликемический индекс 55 единиц (у сахара  – 70 единиц). Благодаря этому патока может заменять сахар для диабетиков и людей, которые хотят избежать повышения сахара в крови. Более того, одна порция патоки не содержит жира, и в ней только 32 калории, что позволяет употреблять ее во время диеты по снижению веса.

Характеристики:

Пищевая ценность в 100 г продукта: углеводы – 87,9 г, калорийность (энерг. ценность) –  279 ккал (1168 кДж).

Состав:

Патока крахмальная карамельная, подсластитель изомальт, регуляторы кислотности: лимонная кислота, молочная кислота, агент влагоудерживающий лактат натрия,  ароматизатор «Клубника со сливками», краситель кармин, подсластитель ацесульфам калия.

Содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Суточная норма потребления изомальта не более 30 г. В 1 карамели содержится 0,98 г изомальта.