СЛАДИС

Фабрика вкуса

Карамель без сахарозы с изомальтом с натуральными экстрактами брусники, чабреца и прополиса, с витамином С – 55г.

Описание:

Карамель изготовлена на основе изомальта, который используется в качестве подсластителя в низкокалорийных и диабетических продуктах.  Изомальт не оставляет послевкусия, по своим вкусовым качествам близок к привычному вкусу сахара.

Карамель обладает:
– приятным вкусом натуральных ингредиентов — применяются натуральные экстракты  прополиса, брусники, чабреца,
– меньшей калорийностью (из-за использования изомальта),
– применяется натуральный краситель.

Изомальт

Низкокалорийный подсластитель нового поколения. Считается натуральным подсластителем,

получается  из свекловичного сахара. По своим вкусовым качествам близок к сахарозе. Гликемический индекс изомальта в 33 раза ниже, чем у сахарозы, поэтому изомальт не повышает сахар в крови.

Патока крахмальная карамельная— широко применяется в кондитерской промышленности. Изготавливается из картофельного или кукурузного крахмала.

Карамельная патока содержит фруктозу, мальтозу, глюкозу, декстрины, белки, ферменты, жиры, витамины группы В, а также такие минеральные элементы, как фосфор, железо, натрий, калий, кальций, магний.

Патока является безопасной сладостью для диабетиков – в отличие от сахара-рафинада патока имеет умеренный гликемический индекс 55 единиц (у сахара  – 70 единиц). Благодаря этому патока может заменять сахар для диабетиков и людей, которые хотят избежать повышения сахара в крови. Более того, одна порция патоки не содержит жира, и в ней только 32 калории, что позволяет употреблять ее во время диеты по снижению веса.

Брусника — одна из самых полезных ягод, в плане витаминно – минерального состава и, соответственно, полезного влияния на здоровье человека, считается брусника.

Ягода брусники – превосходный лечебный продукт, кладовая полезных веществ и очень вкусное лакомство. Оказывает противовоспалительное, общеукрепляющее, тонизирующее и бактерицидное действие на организм. Полезна для зрения.

 Прополис – обладает полезными свойствами: дезинфицирующие, антибактериальные, антитоксические, противовоспалительные, дермопластические, антиоксидантные, иммуномодулирующие.

Прополис содержит почти все микроэлементы, которые необходимы человеку. В прополисе также обнаружены различные витамины, среди них прежде всего витамины группы В, а также витамины A, С, Е, Н и Р.

Прополис сохраняет свои полезные свойства после термообработки.

Чабрец – о лечебных свойствах чабреца известно ещё с давних времен. В этом растении много полезных элементов, таких как горькие и дубильные вещества, смолы, камедь, жиры, урсоловая и олеиновая кислоты, витамины B и С. Его полезные свойства проявляются в антисептическом, ранозаживляющем и дезинфицирующем воздействии на организм человека. Трава нашла свое применение в косметологии, медицине, пищевой промышленности. Чабрец применяют не только в народной, но и в официальной медицине.

Витамин С (аскорбиновая кислота) – это эликсир жизни, который ценят и знают на всех континентах Земли. Каждый человек слышал, что витамин С спасает от простудных заболеваний . Витамин С  действует как стимулятор запуска иммунных процессов, является мощным антиоксидантом.

Способ применения продукта: к 1-2 столовым ложкам продукта добавить 1 стакан воды комнатной температуры и тщательно всё перемешать до получения однородной массы. Употреблять тёплым или охлаждённым.

Характеристики:

Содержит подсластитель, при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Суточная норма потребления изомальта не более 30 г. В 100 г карамели содержится 40 г изомальта.

Рекомендуемый уровень суточного потребления (РУСП) витамина С – 60 мг (ТР ТС 022/2011, Пр. 2). Содержание витамина С в одной конфете – 1,2 мг (2% от РУСП).

Пищевая ценность в 100 г продукта: углеводы – 90,0 г, витамин С – 60 мг, калорийность (энергетическая ценность) – 293 ккал (1227 кДж).

Хранить при температуре  (18±3)°С и относительной влажности воздуха не более 75%. Не допускается хранение карамели совместно с продуктами, обладающими специфическими запахами.

Состав:

подсластитель изомальт, патока крахмальная, регулятор кислотности лимонная кислота, экстракт плодов брусники, экстракт прополиса, ароматизатор «Брусника», экстракт чабреца, краситель натуральный михромовый красный, подсластитель ацесульфам калия, витамин С (аскорбиновая кислота).